全站首页
|
社区导航
|
官方客服
|
公众号
|
客户端
|
合作联系:0527-88885565
登录
立即注册
全站首页
Portal
社区导航
BBS
房产快讯
宿迁豪宅业主欠钱不还,名下别墅降价201万拍卖!
2407
0
刮刮辣椒
Lv.4
2021-11-29 13:46:30
发表在
房产楼市
|
银湖花园
,建面约309㎡,
评估总价670万,起拍总价约469万,起拍单价约1.51万元/㎡,比市场总价便宜了201万左右。
银湖花园位于湖滨新区,主要打造别墅产品,小区低密,入住率比较低。
据安居客显示,该小区目前挂牌均价20517元/㎡,环比上月上涨了0.28%。
除了这套房子外,目前宿迁还有几套市区的房子正在低价起拍,感兴趣的朋友可以关注:
1、苏宿园区恒大绿洲,
建面约130.6㎡,评估161万,起拍总价90.1万元,
起拍单价1.23万/㎡
,目前区域内的新房已经1.25万/㎡起步了。
2、苏宿园区苏州壹号
,建面约108㎡,评估总价141万元,起拍总价99万元,
起拍单价9166元/㎡。
3、宿城区山水云房
,建面约119.7㎡,评估总价143.6万,起拍总价100万,
起拍单价是8354元/㎡。
法拍房须知
1)法拍房为什么这么便宜?
1、法拍房是个小众市场,参与的人不多,很多人甚至都不知道有这样一个市场;
2、大多时候法拍房需要付全款。虽然有银行已经开始对法拍房提供贷款,但相对来说还是比较麻烦的。
3,潜在风险高,普通人不敢参与。
2)参与拍卖房产交易有风险吗?有哪些风险?
存在一定风险,潜在纠纷主要是房产本身的欠费,过户需要缴纳的其他税费。
而一旦房子在国家划拨的土地上所建,二次交易时还要补交土地出让金。那么所有费用算下来可能高于市场价。还可能存在这些问题:
1、存在产权争议问题
2、拍卖的房产存在长期租赁合同
3、房产存在抵押
4、房屋属于违法建筑或存在其他瑕疵
5、实际居住人拒绝搬迁,入住难
3)购房者应该注意什么?
法拍房,有利可图,但也有风险,如果想买,这些建议也需要仔细研读:
1、拍卖成功后,如果不能按时付尾款,竞买人不仅仅要损失拍卖保证金,还可能要损失重新拍卖造成的损失,所以务必要搞清楚对于付款的要求,是不是要求一次性付款还是可以贷款。
2、一定一定要去实地看一下+研读评估报告!若存在长期租约的法拍房被买下后,虽然购买人已完成房屋过户,却因租户不搬离或原来产权人拒绝搬迁,而无法实际入住。法院提示负责交付就没问题,如果说自己解决住的问题,不要碰!
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页