业主社区

最低29.8万!泗阳这些房产将司法拍卖

1415 0
2020-6-15 09:33:30 发表在 房产楼市| 查看全部 阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×
01
【第一次拍卖】
泗阳县北京东路南侧亚泰·北京花园14幢107室房产
w2.jpg

房屋建筑面积:86.61㎡,专有建筑面积:86.61㎡,分摊建筑面积:8.55㎡,产权证号:苏(2017)泗阳县不动产权第0008312号,用途为:住宅,市场价:425775元,起拍价:298043元,保证金:50000元,增价幅度:2000元。

02
【第一次拍卖】
泗阳县城东安置小区21幢2-103室房产及车库
w3.jpg

房屋建筑面积:98.3㎡,产权证号:201514738、201514739,车库面积:8.57㎡(位于21号楼57号),用途为:住宅,市场价:598139元,起拍价:418698元,保证金:60000元,增价幅度:2000元。

03
【第一次拍卖】
泗阳县名流新天地C088幢306室房产及车库
w4.jpg

房屋建筑面积:121.97㎡,产权证号:201017718、201017719,车库面积:15.52㎡(位于C088幢-17号),用途为:住宅,市场价:925011元,起拍价:647508元,保证金:80000元,增价幅度:3000元。

04
【第一次拍卖】
泗阳县金碧蓝湾9幢404室房产
w5.jpg
房屋建筑面积:118.46㎡,专有建筑面积:105.85㎡,用途为:住宅,市场价:763593元,起拍价:534516元,保证金:80000元,增价幅度:3000元。

05
【第二次拍卖】
泗阳县江苏金源宝木业有限公司所有的厂房、附属设施及土地使用权
w6.jpg

有证厂房建筑面积:20391.34㎡,有证土地使用权面积:14289㎡,无证土地使用权面积:8789㎡,用途为:工业,评估价:2756.254万元,起拍价:1543.5023万元,保证金:150万元,增价幅度:10000元。

06
【第二次拍卖】
泗阳县隆升嘉苑37幢1单元501室房产
w7.jpg
房屋建筑面积:125.16㎡,专有建筑面积:114.09㎡,用途为:住宅,市场价:800148元,起拍价:448084元,保证金:60000元,增价幅度:3000元。

07
【变卖】
泗阳县中华广场2幢59号门市
w8.jpg

建筑面积:109.68㎡(不动产产权情况表登记该房产位于一层,实际情况为两层,该面积为1-2层总面积),用途为:商业,起拍价(变卖价):138.908万元,预缴款:138.908万元(含保证金15万元),增价幅度:5000元。
回复 转播 分享

举报

回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则