买房指南

刚刚,宿迁7家楼盘宣布涨价!

2067 0
2021-12-27 11:46:03 发表在 房产楼市| 查看全部 阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×
本周,楼市利好不断,先是多地出台救市政策,紧接着地产股大涨,多地土拍热度攀升,楼市唱涨声音越来越强。
今天我在朋友圈看到,宿迁7家楼盘甩出海报,对外宣称:2022年1月1日起,优惠取消,房价将全面上调!
1、主城建发文瀚府
作为主城品质盘,之前为了促进销售,项目推出了优惠政策。不过现在,开发商放出海报:下年1月1日截止优惠,变相涨价!
w2.jpg
据悉,项目少量高层和洋房在售,高层建面约110㎡、125㎡、143㎡,洋房建面约143㎡、178㎡,高层备案均价25659元/㎡,洋房备案均价28079元/㎡。
洋房建面约143㎡四室两厅两卫
w3.jpg
2、经开区建发誉璟湾
这一楼盘,是建发在经开区打造的首个项目,高层备案均价15415元/㎡,优惠后价格在1.1万/㎡—1.3万/㎡;洋房备案均价18080元/㎡,优惠后价格在1.6万/㎡左右,这个优惠力度很大。
不过这一次,该项目也放出海报,对外宣布:2022年1月1日起,折扣价格将上调2%。
w4.jpg
建发·誉璟湾打造16栋高层和21栋洋房,其中高层建面107㎡、142㎡,洋房建面约144㎡、175㎡,毛坯交付,项目预计月底推高层和洋房,共306套房。
高层建面约107㎡三室两厅两卫
w5.jpg
3、老城区万科滨河道
老城区万科滨河道放出消息,2022年1月1日起,所有房子全线上涨2%。
w6.jpg
万科滨河道,目前在售12# 高层,7# 8# 叠墅在售中,建面约107-174㎡,高层房价1.45万/㎡起,叠墅总价260万起。
建面约174㎡四室两厅三卫
w7.jpg
4、经开区万科西湖都会
元旦之前,特惠房每天3套,单价约1.2万/㎡~1.5万/㎡,元旦后,即2022年1月1日起,优惠回收。
w8.jpg
项目目前在卖洋房9#和高层10#,装修高层成交均价1.3万元/㎡,建筑面积约101、118、128㎡,140㎡;装修洋房均价约1.5万元/㎡,建筑面积约145㎡。
建面约128㎡三室两厅两卫
w9.jpg
5、宿城区卓越华耀时代
这也是城南的红盘,此前首开就卖出了800多套房,项目之前推出9.9折*9.9折*9.9折*9.9折,可叠加,算下来最多9.6折可以拿下。刚刚,开发商对外宣布:2022年1月1日起,即取消优惠!
w10.jpg
项目目前在售高层和小高层,高层备案均价8300元/㎡,建面约113㎡、118㎡、125㎡;洋房备案均价9393元/㎡,建筑面积约118、130㎡,均为毛坯交付。
高层建面约118㎡三室两厅两卫
w11.jpg
6、城南盛悦天宸
盛悦天宸,首批次房源高层备案均价9352元/㎡,小高层备案均价10353元/㎡,优惠后高层均价8800元/㎡,小高层均价9800元/㎡。我在朋友圈看到,项目预计下个月也要收回优惠了。
w12.jpg
城南盛悦天宸15#高层房备案价格近期曝光,均价9352元/㎡,共135套房,毛坯交付,建面约90、98㎡,总价104万起,最近就开盘。
建面约109㎡三室两厅一卫↓↓
w13.jpg
7、经开区九州府
w14.jpg
目前在售1#10#高层,建面约98-99m²,4#8#9#小高层,建面约140-285m²,小高层备案均价15195元/㎡。
w15.jpg
回复 转播 分享

举报

回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则